Бушар: очень важно, что мне удалось мощно начать третий сет матча с Контой

Канадка Эжени Бушар рассказала, что ей удалось переломить ход матча с британкой Йоханной Контой во втором круге Уимблдона за счёт уверенного начала третьего сета. Уроженка Уэстмаунта одержала победу со счётом 6:3, 1:6, 6:1.

«Очень важно, что мне удалось мощно начать третий сет. Я была расстроена после проигрыша второй партии. Соперница выполняла мощные удары и демонстрировала прекрасный теннис. Мне нужно было играть хорошо, и в третьем сете я это сделала.

Мне очень нравится на Уимблдоне. Нет более приятного ощущения, чем то, которое испытываешь, выходя на местный центральный корт. Думаю, именно здесь я демонстрировала свой лучший теннис. Я многому научилась за свою короткую карьеру. В теннисе бывают взлёты и падения, как и в жизни. Сейчас я чувствую себя сильной физически и психологически. Каждый матч — это битва, и я нетерпением жду следующей. В этой игре я также выложусь по полной», — цитирует Бушар BBC.