Бачински сыграет с Павлюченковой, Стивенс — с Кузнецовой на Уимблдоне

Швейцарка Тимя Бачински (11) вышла в третий круг Уимблдона. Во втором раунде турнира она обыграла румынку Монику Никулеску – 4:6, 6:2, 6:1.

Поединок продолжался 2 часа 4 минуты. На счету Бачински 1 эйс, 40 виннерсов, 36 невынужденных ошибок и 7 реализованных брейк-пойнтов из 9. За выход в четвёртый круг Тимя поборется с россиянкой Анастасией Павлюченковой (21).

Также в третий круг пробилась американка Слоан Стивенс (18). Она одержала тяжелейшую победу над Мэнди Минеллой (Q) из Люксембурга – 3:6, 7:6 (8:6), 8:6. Этот матч длился 2 часа 21 минуту. Во второй партии Минелла сперва подавала на матч при счёте 5:4, а затем имела матчбол на тай-брейке, однако свои шансы не использовала. На счету Стивенс в этом матче 1 эйс, 3 двойные и 52 невынужденные ошибки, 37 виннерсов и 6 использованных брейк-пойнтов из 11.

В третьем круге Стивенс сразится с россиянкой Светланой Кузнецовой (13).