Австралия повела в матче плей-офф КД со Словакией, Япония выигрывает у Украины

Сборные Австралии и Японии добыли первые победы в матчах плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса. Австралия повела 1-0 в противостоянии со Словакией благодаря победе Ника Кирьоса над Андреем Мартином со счётом 6:3, 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 39 минут, за которые Кирьос подал 6 эйсов, допустил 2 двойные и 12 невынужденных ошибок, заработал 15 виннерсов и использовал 6 брейк-пойнтов из 10.

Япония в плей-офф Мировой группы встречается с командой Украины. В первом матче Таро Дэниэл в трёх сетах обыграл Сергея Стаховского — 7:6 (6:4), 7:6 (7:2), 6:1. Матч длился 2 часа 36 минут. На счету Дэниэла 2 эйса, 4 двойные и 42 невынужденные ошибки, 26 виннерсов и 5 реализованных брейк-пойнтов из 10.