Гоффен: победа в Токио стала бы большим шагом вперёд для меня

Бельгийский теннисист Давид Гоффен рассказал, как ему удалось переломить ход встречи с португальцем Жоау Соузой в четвертьфинале турнира в Токио. 25-летний уроженец Рокура оказался сильнее со счётом 1:6, 7:5, 6:2.

«Скорость моей игры во многом зависит от концентрации. Когда я способен сосредоточиться на мяче и меня ничего не отвлекает, то работа ног становится лучше, и я могу раньше принимать мяч. В первом сете я был немного сонным, ощущалась тяжесть в ногах, но затем я нашёл правильную работу ног. Обычно это и есть моё главное оружие.

Мои предыдущие два титула были завоеваны на турнирах ATP-250, но я уже доходил до полуфиналов на „Мастерсах-1000“, так что почему нет? Победа в Токио стала бы большим шагом вперёд для меня», — цитирует Гоффена официальный сайт тура.