Нисикори отыграл два матчбола у Мюллера и вышел в финал Базеля

Японец Кей Нисикори (3) пробился в финал турнира в Базеле, одержав волевую победу над люксембуржцем Жилем Мюллером — 4:6, 7:6 (7:3), 6:3.

Поединок продолжался 2 часа 15 минут. В первом сете Нисикори повёл со счётом 4:2, но проиграл четыре гейма подряд. Во второй партии Мюллер упустил два матчбола на приёме при счёте 5:4, после чего легко проиграл тай-брейк. В решающем сете Нисикори взял всего пять очков на приёме, но этого хватило для того, чтобы сделать брейк.

За весь матч Кей выполнил 8 эйсов, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 2 брейк-пойнта из 5. На счету Мюллера 20 эйсов, 4 двойные, и он использовал 2 брейк-пойнта из 6.

В финале Нисикори сыграет или с хорватом Марином Чиличем, или с немцем Мишей Зверевым.