Дель Потро сохранил Аргентине шансы завоевать Кубок Дэвиса, отыгравшись с 0:2

Аргентинец Хуан-Мартин дель Потро вырвал победу у хорвата Марина Чилича в четвёртом матче финала Кубка Дэвиса, сравняв счёт в противостоянии — 2-2. Чилич выиграл первый сет на тай-брейке со счётом 7:4, затем уверенно взял вторую партию — 6:2. В третьем сете теннисисты долго шли наравне, но в самой концовке дель Потро удалось сделать брейк — 7:5. Четвёртый сет развивался по схожему сценарию, только там Хуан-Мартин взял подачу соперника чуть раньше — 6:4. В решающей партии теннисисты сразу обменялись брейками, а при счёте 4:3 дель Потро сделал решающий брейк. Отметим, что Хуан-Мартин впервые в карьере спас матч с 0:2 по сетам.

Поединок продолжался 4 часа 53 минуты. Чилич сделал 34 эйса, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 4 брейк-пойнта из 6. На счету дель Потро 16 эйсов, 3 двойные и 5 использованных брейк-пойнтов из 21.

Теперь судьба Кубка Дэвиса решится в пятом матче, на который заявлены Иво Карлович и Федерико Дельбонис.

Кубок Дэвиса. Финал. Хорватия. Четвёртый матч

Марин Чилич (Хорватия) — Хуан-Мартин дель Потро (Аргентина) — 7:6 (7:4), 6:2, 5:7, 4:6, 3:6.