Команда Иванович — лидер недели в United Tennis Cup

Команда Иванович, набрав 351 очко, одержала победу на минувшей неделе в Объединённом теннисном кубке — совместном проекте национальной теннисной премии «Русский кубок», «Чемпионат.ру» и телеканала «НТВ-Плюс Теннис». Второе место заняла команда Кузнецовой (282 очка), третье — команда Янкович (202 очка).

Сибилл Баммер победила на турнире в Праге и принесла команде 280 очков. Ольга Говорцова дошла до четвертьфинала в Палермо и набрала 70 очков, а Ализе Корне проиграла в первом же матче этих соревнований, но набрала одно очко. Ана Иванович и Тамарин Танасугарн не принимали участия в турнирах. Отметим, что два худших результата игроков команды не учитываются в United Tennis Cup.

Лидером общего зачёта осталась команда Сафиной, на счету которой 9973 очка.