Кузнецова: при 5:4 в третьем сете меня «зажало», но мне понравилось играть дома

Российская теннисистка Светлана Кузнецова прокомментировала поражение в трёх сетах от представительницы Казахстана Юлии Путинцевой в четвертьфинале St. Petersburg Ladies Trophy.

«Единственное, что мне сегодня оставалось, — это бороться, потому что игра не очень получалась. При счёте 5:4 в третьем сете она очень хорошо отыграла гейм на моей подаче. К сожалению, я не показала той игры, которую хотела показать у себя дома. Конечно же, Юля играла очень здорово, очень хорошо защищалась. Но я чувствовала, что, когда я диктовала игру, показывая процентов 60 от того, как я могу, я всё контролировала. Просто первые полтора сета меня вообще не было на корте, а в конце на 5:4 меня чуть-чуть «зажало». Мало кто вам из теннисистов такое скажет, но это правда, какая есть. К сожалению, это произошло. Наверное, из-за того, что я очень переживала, очень хотела победить. К сожалению, иногда такое случается и даже опыт в этих случаях не помогает.

Я очень здорово играла свой первый матч здесь (с Дарьей Гавриловой. — Прим. «Чемпионата»), а сегодня был полная противоположность, к сожалению. Но мне понравилось играть дома. Надо отрегулировать некоторые вещи в себе — то, над чем я хочу работать. У меня есть эти моменты. И конечно, если я ещё буду продолжать играть, то в следующем году с удовольствием приеду. Это много от чего зависит, но мне очень понравилось», — передаёт слова Кузнецовой корреспондент «Чемпионата» Даниил Сальников.