Команда Федерера — лидер недели в United Tennis Cup

Команда Федерера набрала 1190 очков и обеспечила себе лидерство на минувшей неделе в Объединённом теннисном кубке — совместном проекте национальной теннисной премии «Русский кубок», «Чемпионат.ру» и телеканала «НТВ-Плюс Теннис». Второе место заняла команда Джоковича (710 очков), третье — команда Маррея (685 очков).

Роджер Федерер победил на турнире в Цинциннати и набрал 1000 очков. Сэм Куэрри дошёл до третьего круга и принёс команде 90 очков. Игорь Андреев и Марат Сафин проиграли в Цинциннати во втором круге и набрали по 45 очков. Флоран Серра уступил в первом круге, записав на свой счёт 10 очков. Кристоф Рохус и Янко Типсаревич в соревнованиях на прошлой неделе участия не принимали. Напомним, что два худших результата в общий зачёт команды не идут.

Команда Федерера осталась лидером общего зачёта Объединённого теннисного кубка. На её счету — 12603 очков.