Габашвили: я сейчас в непростой ситуации

Россиянин Теймураз Габашвили, вышедший во второй круг Кубка Кремля после победы над Каролем Беком со счётом 3:6, 6:4, 6:3, прокомментировал причины столь непростой победы, а также признался, что к турниру приехал не полностью готовым.

«Тяжёлый матч, но, слава богу, я знал тактику, и против него её получилось применить. Мне надо было не давать ему скорости, потому он на скорости играет очень хорошо. А для меня это тяжело, потому что я люблю играть в атакующий теннис, но ради победы надо чем-то жертвовать. У меня не всегда это получалось, и поэтому матч вышел таким длинным. В первом сете я совершенно не мог подавать первую подачу, а без неё тяжело играть. Я его брейканул, и даже был шанс сделать это ещё раз, но на своей подаче ничего не получалось. Во втором сете начал попадать с первого мяча, и игра пошла по другому сценарию.

Я сейчас в непростой ситуации, потому что нахожусь в плохой форме. Если честно, то не готов на 100%. Долгий сезон, да ещё и календарь я составил неправильно. Тяжело складывался этот матч, потому что я плохо готов, а для соперника это покрытие удобное, он опытный игрок», — передаёт слова россиянина корреспондент «Чемпионат.ру» Роман Семёнов.