В случае победы над Чхун Хёном Федерер повторит свой лучший старт сезона

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс-1000» в Индиан-Уэллсе, в двух сетах обыграв француза Жереми Шарди со счётом 7:5, 6:4. В случае победы в следующем раунде над представителем Южной Кореи Чхун Хёном уроженец Базеля повторит свой лучший старт сезона, датированный 2006 годом. Тогда Роджер с начала года выиграл 16 матчей подряд.

Сейчас на его счету 15 выигрышей и лишь три проигранных сета, сообщает официальный сайт тура.

«Это здорово. Но, смотрите, это другой год, прошло уже много лет с тех пор. Кажется, я уже с начала года нашёл свой ритм. Я отлично себя чувствовал уже в Австралии. Не знаю, получается ли так само собой в Австралии или же это результат работы, проделанной в межсезонье.

Я здорово выступил в Роттердаме. Я был очень рад победе на этом турнире, а не только тому, что дойдя до полуфинала, вновь стал первой ракеткой мира. В Индиан-Уэллсе я ощущаю облегчение. Я выиграл уже три матча. Здесь сложная сетка, и никогда не знаешь, чего ожидать. Я рад, что набрал такой ход.

Ты никогда не можешь планировать, что такие серии случатся. Они или происходят, или нет. Иногда нужна удача, чтобы серия продолжалась. В этом году я провожу матчи уверенно. Посмотрим, как долго будет длиться серия. Может, это был последний день. Но не хочется сглазить", — сказал Федерер.