Веснина: во втором сете мы с Макаровой полностью контролировали игру

Россиянка Елена Веснина, выступающая в паре со своей соотечественницей Екатериной Макаровой, поделилась впечатлениями от выхода в финал парного разряда турнира в Индиан-Уэллсе. Накануне они уверенно обыграли венгерку Тимю Бабош и француженку Кристину Младенович со счётом 6:4, 6:2. За титул россиянки поспорят с Се Шувэй из Китайского Тайбэя и чешкой Барборой Стрыцовой.

«Нам противостояла сильная пара. Они обе действуют агрессивно и выполняют мощные подачи и удары с отскока. Нам нужно было быть готовыми к такой игре. Мы держались вместе и были готовы выполнять удары с лёта, так как мяч летел очень быстро.

Мы уступали 0:2, так как соперницы отлично начали матч. Мы же поначалу не могли найти свой ритм. Когда счёт сравнялся, борьба была упорной. Всё решила пара розыгрышей. Может быть, нам немного повезло. Однако во втором сете мы полностью контролировали игру.

Мы хорошо знаем Барбору и Се Шувэй, много раз играли с ними. Мы видели их игру, это был упорный матч с тай-брейком в первом сете. Это отличная пара. Они вышли в финал — значит хорошо играют на этой неделе. Мы постараемся показать свой лучший теннис. Только так мы можем завоевать титул", — цитирует Веснину официальный сайт тура.