Андерсон: я очень хотел изменить негативную тенденцию и выйти в полуфинал

Южноафриканский теннисист Кевин Андерсон (6) прокомментировал выход в полуфинал грунтового турнира в Мадриде. Уроженец Йоханнесбурга сделал это с 11-й попытки, обыграв серба Душана Лайовича со счётом 7:6 (7:3), 3:6, 6:3.

«Если быть честным, мне кажется, что я проделал хорошую работу. У меня было много причин, чтобы думать о своих неудачах в четвертьфинальных поединках «Мастерсов». Дважды я проигрывал на тай-брейке третьей партии, в одном поединке упускал матчболы. Я понимал, что сегодня у меня есть возможность изменить негативную тенденцию. Мне просто нужно было сосредоточиться на собственной работе. Если начинать думать о прошлом, то тяжело рассчитывать на успешный результат, но это хорошая мотивация. Я очень хотел изменить расклад и выйти в полуфинал. Такую цель я поставил перед собой», — приводит слова Андерсона официальный сайт ATP.

За выход в финал соревнований Андерсон поспорит с победителем матча Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Доминик Тим (Австрия, 5).