Джокович стал первым финалистом «Мастерса» в Цинциннати, обыграв Чилича

Серб Новак Джокович (10) стал финалистом «Мастерс 1000» в Цинциннати, обыграв хорвата Марина Чилича (7) в трёх партиях — 6:4, 3:6, 6:3. По ходу решающего сета Марин отыграл брейк, но в концовке Новак сумел ещё раз взять подачу соперника.

Поединок продолжался 2 часа 32 минуты. Джокович 8 раз подал навылет, допустил 4 двойные ошибки и использовал 4 брейк-пойнта из 8. На счету Чилича 12 эйсов, 4 двойные ошибки и 3 реализованных брейк-пойнта из 12.

За титул Джокович поспорит либо со швейцарцем Роджером Федерером (2), либо с бельгийцем Давидом Гоффеном (11). Финальный матч состоится сегодня, 19 августа.

Это уже четвёртый трёхсетовый поединок Новака подряд. Ранее он в трёх партиях побеждал француза Адриана Маннарино, болгарина Григора Димитрова и канадца Милоша Раонича.