Гёргес: такие матчи, как с Ястремской, — это то, что нужно в преддверии US Open

Немецкая теннисистка Юлия Гёргес, посеянная на турнире в Нью-Хэйвене (США) под пятым номером, прокомментировала свою победу во втором круге над украинкой Даяной Ястремской со счётом 6:4, 3:6, 6:4.

«Я просто старалась сохранять концентрацию, хотя было уже довольно поздно. Я сумела вернуться в игру в третьем сете и вновь заиграла в свой теннис. Я смогла перехватить инициативу. Сделать брейк в концовке третьего сета мне помог опыт. Рада, что продолжаю борьбу на турнире.

Мне больше нравятся именно такие матчи, в которых нужно упорно сражаться. Такие игры — это то, что нужно в преддверии US Open.

Мне потребовалось время, чтобы адаптироваться к игре соперницы. В концовке я стала лучше читать её удары и смогла лишить Даяну преимущества. Думаю, решающее значение имел опыт. У Ястремской яркое будущее. У неё отличные удары. Она знает, что нужно делать на корте", — цитирует Гёргес официальный сайт тура.