Сок вышел во второй круг US Open, выиграв первый матч с мая 2018 года

Американский теннисист Джек Сок вышел во второй круг US Open. В стартовом матче 18-я ракетка турнира в трёх партиях обыграл аргентинца Гидо Андреосси со счётом 6:0, 7:6 (7:4), 6:2. Матч продолжался 1 час 58 минут. Сок 10 раз подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 6 брейк-пойнтов из 14 возможных. На счету Андреосси 7 эйсов, 4 ошибки на подаче и 1 реализованный брейк. Сок выиграл первый матч с мая 2018 года, когда сумел выйти во второй круг «Мастерса» в Риме. Затем американец проиграл восемь матчей подряд.

Следующим соперником Сока станет победитель встречи Аляж Бедене (Словения) — Николоз Басилашвили (Грузия).

Также во второй круг вышел аргентинец Гидо Пелья, обыгравший норвежца Каспера Рууда (Q) — 6:4, 6:4, 6:1.

А француз Жиль Симон и канадец Милош Раонич (25) поспорят за выход в третий круг после побед над Ллойдом Джорджем Харрисом (Q) из ЮАР и аргентинцем Карлосом Берлоком соответственно.