С. Уильямс: важно стоять на своём до конца и бороться за то, во что веришь

Американка Серена Уильямс не планирует менять позицию в вопросе сексизма и дискриминации в большом теннисе. Эта тема была вновь затронута по итогам финального матча Открытого чемпионата США.

«Стоять на своём до конца и бороться за то, во что веришь, – именно это я считаю самым важным и главным. Особенно если таким образом можно повлиять на будущее многих людей», – заявила Уильямс-младшая в интервью Washington Post.

Женский финал US Open завершился скандалом. Арбитр на вышке Карлос Рамос снял гейм с Уильямс во втором сете. Уроженка Сагинау сперва получила первое предупреждение за подсказку с трибуны тренера Патрика Муратоглу. Затем, проиграв пятый гейм второй партии, американка была наказана штрафным очком за сломанную о корт ракетку. При счёте 4:3 Серена подошла к судейской вышке и высказала всё, что думает об арбитре, из-за чего была лишена гейма за оскорбление судьи.