Басилашвили добыл волевую победу над Соком на старте турнира в Пекине

Грузинский теннисист Николоз Басилашвили пробился во второй круг турнира в Пекине (Китай), в трёх партиях обыграв представителя США Джека Сока (6) – 6:7 (6:8), 7:5, 6:2. Продолжительность противостояния составила 2 часа и 35 минут.

Победитель матча 12 раз подал навылет, совершил 9 двойных ошибок и реализовал 4 из 13 брейк-пойнтов. На счету его соперника 10 эйсов, 7 двойных ошибок и 1 реализованный брейк-пойнт из 10.

За выход в четвертьфинал соревнований лидер посева поспорит с представителем Испании Фернандо Вердаско.

Соревнования в Пекине с призовым фондом $ 3 401 860 завершатся 7 октября. Действующим победителем турнира является испанец Рафаэль Надаль, пропускающий текущий розыгрыш из-за травмы колена.