Эдмунд обыграл Берреттини и вышел в 1/4 финала турнира в Пекине

Британский теннисист Кайл Эдмунд (5) пробился в третий круг турнира в Пекине (Китай), в трёх партиях обыграв представителя Италии Маттео Берреттини – 7:5, 6:7 (2:7), 7:5. Продолжительность противостояния составила 2 часа и 48 минут.

Британец 6 раз подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 3 из 6 брейк-пойнтов. На счету его соперника 10 эйсов, 1 двойная ошибка и 1 реализованный брейк-пойнт из 7.

За выход в полуфинал соревнований в Пекине третий номер посева поспорит с сербским теннисистом Душаном Лайовичем.

Соревнования в Пекине с призовым фондом $ 3 401 860 завершатся 7 октября. Действующим победителем турнира является испанец Рафаэль Надаль, пропускающий текущий розыгрыш из-за травмы колена.