Павлюченкова победила Грамматикопулу на Кубке Кремля, выиграв второй сет 6:0

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал турнира «ВТБ Кубок Кремля», который проходит в Москве. Во втором круге она в двух сетах обыграла представительницу Греции Валентини Грамматикопулу (LL) со счётом 7:5, 6:0. Продолжительность противостояния составила 1 час 34 минуты.

Павлюченкова дважды подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 7 из 14 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 4 двойные ошибки и 3 брейка.

За выход в полуфинал соревнований Анастасия поспорит с победительницей поединка Ализе Корне (Франция) — Дарья Касаткина (Россия, 6).

Турнир с призовым фондом $ 932 866 завершится 20 октября. В прошлогоднем финале немка Юлия Гёргес обыграла россиянку Дарью Касаткину со счётом 6:1, 6:2.