Медведев проиграл Симону в финале выставочного турнира во Франции

Российский теннисист Даниил Медведев в финале выставочного турнира Open de Caen во Франции в трёх партиях проиграл хозяину кортов Жилю Симону со счётом 3:6, 6:3, 4:6. Продолжительность противостояния составила 1 час 47 минут.

Уроженец Москвы 5 раз подал навылет, совершил 4 двойные ошибки и реализовал 3 из 6 брейк-пойнтов. На счету его соперника 2 эйса, 4 двойные ошибки и 4 брейка.

На старте соревнований Медведев обыграл представителя Франции Грегуара Баррера со счётом 7:6, 6:1, а в полуфинале оказался сильнее испанца Роберто Баутиста-Агута — 6:4, 6:4.

Победительницей женских соревнований стала украинская теннисистка Элина Свитолина. В финале она в трёх сетах обыграла Александру Саснович из Беларуси со счётом 3:6, 6:3, 6:4.