Гоффен и Шаповалов — во втором раунде Открытого чемпионата Австралии

Бельгийский теннисист Давид Гоффен (21) в матче первого раунда Открытого чемпионата Австралии разгромил чилийца Кристьяна Гарина — 6:0, 6:2, 6:2.

Продолжительность матча составила 1 час 30 минут. На счету Гоффена 9 эйсов, 3 двойные ошибки и 8 брейк-пойнтов из 18. Гарин отметился 3 подачами навылет, 3 двойными ошибками и 1 брейком.

Следующим соперником Гоффена станет победитель пары Мариуш Копил (Румыния) — Марсель Гранольерс (Испания).

Ещё одним участником второго раунда соревнований стал представитель Канады Денис Шаповалов (25), не испытавший проблем в матче против испанца Пабло Андухара — 6:2, 6:3, 7:6 (7:3).

Продолжительность встречи составила 1 час 57 минут. На счету победителя 15 эйсов, 3 двойные ошибки и 4 брейка. Во втором раунде Шаповалов сыграет против японца Даниэля Таро, прошедшего туда на отказе австралийца Танаси Коккинакиса.

Открытый чемпионат Австралии завершится 27 января. Действующим победителем турнира является швейцарец Роджер Федерер.