Остапенко нанесла поражение Младенович в первом круге турнира в Санкт-Петербурге

На старте турнира St. Petersburg Ladies Trophy в одиночном разряде латвийка Елена Остапенко, посеянная под шестым номером, в трёх сетах обыграла представительницу Франции Кристину Младенович со счётом 6:1, 0:6, 6:0.

Продолжительность матча составила 1 час 23 минуты. Уроженка Риги дважды подала навылет, допустила 9 двойных ошибок и сделала 6 брейков. Её визави не выполнила ни одного эйса, совершила 9 ошибок на подаче и реализовала 3 брейк-пойнта из 6.

За выход в четвертьфинал соревнований Остапенко поборется с россиянкой Анастасией Павлюченковой.

Действующей чемпионкой St. Petersburg Ladies Trophy является чешка Петра Квитова, которая в финале прошлогоднего розыгрыша разгромила Младенович со счётом 6:1, 6:2.