Соболенко помогла сборной Беларуси выйти в полуфинал Кубка Федерации

В четвертьфинальном матче Мировой группы I Кубка Федерации Арина Соболенко разгромила Лауру Зигемунд со счётом 6:1, 6:1. Теннисистки провели на корте 1 час 20 минут.

Девятая ракетка мира трижды подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 9. Её визави выполнила 1 эйс, 2 раза ошиблась на подаче и не сделала ни одного брейка.

Благодаря этой победе сборная Беларуси победила команду Германии со счётом 3-0 и досрочно вышла в полуфинал турнира.

Ранее Александра Соснович в двух сетах нанесла поражение Татьяне Марии, — 7:6 (7:3), 6:3. Во второй встрече Соболенко уверенно обыграла Андреа Петкович со счётом 6:2, 6:1.

Соперником сборной Беларуси по полуфиналу Кубка Федерации станет победитель противостояния между Австралией и США. В первый игровой день команды обменялись победами — 1-1.