В. Уильямс сыграет с Касаткиной в третьем круге турнира в Майами

Американская теннисистка Винус Уильямс пробилась в третий раунд соревнований категории Premier Mandatory в Майами (США). В двух партиях она переиграла испанку Карлу Суарес-Наварро (24) со счётом 7:6 (7:4), 6:1.

Продолжительность матча составила 1 час 35 минут. На счету Уильямс 3 эйса, 4 двойные ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из семи. Её соперница отметилась 4 двойными ошибками и 2 брейками.

Следующей соперницей Уильямс-старшей станет первая ракетка России Дарья Касаткина, ранее обыгравшая 15-летнюю американку Кори Гауфф.

Действующей чемпионкой Miami Open является американка Слоан Стивенс. В финале прошлогоднего розыгрыша она переиграла Елену Остапенко из Латвии со счётом 7:6 (7:5), 6:1.