Испания Надаля вышла в 1/2 Кубка Дэвиса, где сыграет с Великобританией Маррея

Завершился парный и решающий матч четвертьфинального противостояния Кубка Дэвиса между сборными Испании и Аргентины. Испанские теннисисты Рафаэль Надаль и Марсель Гранольерс одержали победу над аргентинским дуэтом Максимо Гонсалес и Леонардо Майер со счётом 6:4, 4:6, 6:3.

Таким образом, сборная Испании одержала победу над Аргентиной со счётом 2-1 и вышла в полуфинал Кубка Дэвиса. В одиночных четвертьфинальных играх Рафаэль Надаль разгромил Диего Шварцмана со счётом 6:1, 6:2, а Пабло Корреньо-Буста потерпел поражение от Гидо Пельи со счётом 7:6 (7:3), 6:7 (4:7), 1:6.

За выход в финал Кубка Дэвиса сборная Испании сразится с национальной командой Великобритании, которая в своём четвертьфинальном матче одержала победу над сборной Германии.

Напомним, в этом году Кубок Дэвиса впервые проходит в обновлённом формате. Турнир завершится завтра, 24 ноября.