Свитолина вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос», отдав всего 4 гейма Гарсие

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. В матче четвёртого круга соревнований третья сеяная Свитолина нанесла поражение француженке Каролин Гарсия со счётом 6:1, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 4 минуты. Свитолина один раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала 6 из 13 брейк-пойнтов. Гарсия подала один эйс, дважды ошиблась на подаче и реализовала два брейка.

За выход в полуфинал «Ролан Гаррос» Свитолина сыграет с аргентинкой Надией Подороска, начавшей соревнования с квалификации. В 1/8 финала Подороска нанесла поражение чешке Барборе Крейчиковой — 2:6, 6:2, 6:3.

Открытый чемпионат Франции завершится 12 октября. Действующими чемпионами соревнований являются испанец Рафаэль Надаль и первая ракетка мира из Австралии Эшли Барти.