Аслан Карацев победил девятую ракетку мира Диего Шварцмана на «Мастерсе» в Мадриде

Российский теннисист Аслан Карацев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде (Испания). В матче второго круга он обыграл девятую ракетку мира – представителя Аргентины Диего Шварцмана.

Для победы россиянину потребовалось три сета. Встреча завершилась со счётом 2:6, 6:4, 6:1 в пользу Карацева. Продолжительность противостояния составила 1 час 48 минут.

Карацев выполнил семь эйсов, совершил шесть двойных ошибок и реализовал 4 из 11 брейк-пойнтов. Его соперник Шварцман один раз подал навылет, совершил три двойные ошибки и реализовал 3 из 7 брейк-пойнтов.

В матче третьего круга Карацев сыграет с представителем Казахстана Александром Бубликом, победившего Дениса Шаповалова из Канады со счётом в трех сетах 6:4, 5:7, 6:4 в матче второго круга.

Призовой фонд турнира в Мадриде составляет € 2 614 465. Финал пройдёт 9 мая.