Победа Карацева в матче с Медведевым на «Мастерсе» в Риме. Видеообзор

Сегодня, 12 мая, в матче второго круга турнира серии «Мастерс» в Риме (Италия) встречались россияне Аслан Карацев и Даниил Медведев. Поединок продолжался два сета и завершился со счётом 6:2, 6:4 в пользу Аслана.

Продолжительность противостояния составила 1 час 17 минут. Карацев 1 раз подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал 3 из 6 брейк-пойнтов. Его соперник Медведев выполнил 5 эйсов, совершил одну двойную ошибку и не реализовал единственный брейк-пойнт.

Победа Карацева в матче с Медведевым на «Мастерсе» в Риме

За выход в 1/4 финала соревнований Карацев поспорит с представителем США Райлли Опелкой.

Призовой фонд турнира в Риме составляет € 2 563 710. Финал пройдёт 16 мая. Действующим победителем турнира является представитель Сербии Новак Джокович. В финале 2020 года он обыграл аргентинца Диего Шварцмана со счётом 7:5, 6:3 в двух сетах.