Димитров снялся со стартового матча на «Ролан Гаррос», в 3-м сете упустив тройной матчбол

16-й сеяный болгарин Григор Димитров из-за травмы спины снялся с матча первого круга на Открытом чемпионате Франции.

На старте «Ролан Гаррос» Димитров играл с представителем США Маркосом Гироном. Болгарин уверенно взял первые два сета со счётом 6:2, 6:4, однако американец сумел выправить ситуацию и вырвал у Димитрова третью партию со счётом 5:7. Отметим, что в третьем сете Димитров вёл со счётом 5:1 и у него был тройной матчбол. Димитров проигрывал 0:3 в четвёртом сете, после чего был вынужден сняться с соревнований.

Гирон во втором круге сразится с аргентинским теннисистом Гидо Пельей.

Действующим победителем «Ролан Гаррос» является испанец Рафаэль Надаль, в финале 2020 года обыгравший серба Новака Джоковича со счётом в трёх сетах 6:0, 6:2, 7:5.