Показать ещё Все новости
Шамиль Тарпищев: я очень доволен выступлением российских теннисистов на ОИ-2020
Аудио-версия:
Комментарии

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев подвёл итоги выступления российских теннисистов на Олимпийских играх — 2020 в Токио.

«Если американская федерация с бюджетом в 300 миллионов долларов не выигрывает, а мы со своими 7 миллионами выиграли, то это говорит о том, что принцип «мало денег — один чемпион, много денег — много чемпионов» не подтверждается. У нас есть система, есть методика, надо это развивать.

Я очень доволен. Самое удивительное, что владельцы турниров «Большого шлема» только бронзу завоевали во всех турнирах. Это говорит о том, что в каждой стране есть один-два игрока, которые выступают на самом высоком уровне. Конечно, поздравляю тренеров Игоря Куницына и Игоря Андреева за хорошую работу и за прекрасно проведённый сбор в Южно-Сахалинске. Который во многом способствовал, что физически мы выглядели очень хорошо, за исключением Даниила Медведева, который сбор пропустил, решая проблемы с американской визой», — приводит слова Тарпищева «Р-Спорт».

Материалы по теме
«Мы что, лузеры?» Российские теннисисты не хотели играть микст, но добыли золото Олимпиады «Мы что, лузеры?» Российские теннисисты не хотели играть микст, но добыли золото Олимпиады
Есть первая медаль России в теннисе! Хачанов уступил в финале немцу с русскими корнями Есть первая медаль России в теннисе! Хачанов уступил в финале немцу с русскими корнями
Комментарии