Павлюченкова обыграла Корне и сравняла счёт в матче с Францией на Кубке Билли Джин Кинг

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова одержала победу в матче с представительницей Франции Ализе Корне на Кубке Билли Джин Кинг. Матч закончился со счётом 5:7, 6:4, 6:2 в пользу россиянки.

Павлюченкова один раз подала навылет, однако допустила четыре двойные ошибки. Российская теннисистка реализовала 6 брейк-пойнтов из 11. Что касается французской спортсменки, то на её счету два эйса и шесть двойных, она реализовала 4 брейк-пойнта из 10. Встреча продолжалась 2 часа 26 минут.

Таким образом, счёт в противостоянии России и Франции стал ничейным — 1:1. Ранее Екатерина Александрова в трёх партиях уступила Кларе Бюрель.

Напомним, России было необходимо одержать хотя бы одну победу, чтобы выйти в полуфинал.