Анетт Контавейт стала первой полуфиналисткой турнира в Сиднее

Эстонка Анетт Контавейт стала первой полуфиналисткой теннисного турнира в австралийском Сиднее.

В ночь на четверг по московскому времени в четвертьфинальном матче занимающая седьмое место в мировом рейтинге эстонская теннисистка одержала победу над 10-й ракеткой мира, представительницей Туниса Онс Жабер.

Первый сет Анетт Контавейт выиграла со счётом 6:4, а на второй её соперница отказалась выходить. Причина отказа пока не сообщается. Таким образом Контавейт, которую тренирует российский специалист Дмитрий Турсунов, одержала победу и пробилась в полуфинал.

Продолжительность противостояния составила 51 минуту. Эстонка за первый сет ни разу не смогла подать навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала два брейк-пойнта из двух.

Онс Жабер за сет также не сделала ни одного эйса и избежала двойных ошибок.