Андрей Рублёв стал четвертьфиналистом турнира в Индиан-Уэллсе

Российский теннисист Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе. На стадии 1/8 финала россиянин обыграл представителя Польши Хуберта Хуркача со счётом 7:6 (7:5), 6:4.

Продолжительность встречи составила 1 час 40 минут. За это время Рублёв выполнил 9 подач навылет, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 2 из 8 брейк-пойнтов. На счету поляка 9 эйсов, 3 двойные ошибки и 1 реализованный брейк-пойнт из 2.

За выход в полуфинал Рублёв сыграет с представителем Болгарии Григором Димитровым, который справился с американцем Джоном Иснером — 6:3, 7:6 (8:6).

Турнир в Индиан-Уэллсе проходит с 10 по 20 марта. Общий призовой фонд турнира составляет $ 8,5 млн. Действующим победителем турнира является Кэмерон Норри, который в финале прошлого года обыграл Николоза Басилашвили.