Радукану прокомментировала выход в свой первый полуфинал в 2022 году

Чемпионка US Open – 2021 Эмма Радукану поделилась своими эмоциями после выхода в 1/2 финала турнира WTA-250 в Сеуле (Южная Корея).

19-летняя британка была вынуждена сняться по ходу полуфинального матча южнокорейских соревнований с Еленой Остапенко из-за травмы левой ягодичной мышцы в третьем сете. Первый сет со счётом 6:4 выиграла Радукану, второй – Остапенко со счётом 6:3. В решающей партии Остапенко повела 3:0, после чего британка отказалась от продолжения матча.

«Я думаю, что это довольно круто – выйти в свой первый полуфинал в сезоне и правильно проходить свой путь в WTA-туре. Я считаю, что это приятная награда за всю тяжёлую работу, которую я проделала на тренировочных кортах на протяжении длительного периода времени. Это действительно приятное чувство.

Я довольна тем, как восстанавливаю свою игру и прогрессирую. Я пытаюсь как можно лучше настроиться в преддверии следующего года, а также просто улучшить свою игру. Думаю, я готова принять вызовы», — цитирует Радукану Tennis.com.