Калинская неожиданно обыграла Остапенко в матче 1-го крута турнира Аделаида-2

Теннисистка из России Анна Калинская одержала победу на старте турнира Аделаида-2. Спортсменка обыграла представительницу Латвии Елену Остапенко со счётом 6:3, 6:4.

Продолжительность матча составила 1 час 20 минут. За это время Остапенко сделала один эйс, допустила четыре двойные ошибки и реализовала три из десяти заработанных брейк-пойнтов. Калинская, в свою очередь, один раз подала навылет, сделала одну двойную ошибку и реализовала шесть брейк-пойнтов из восьми.

Основная сетка турнира стартовала 9 января. Финальный день соревнований запланирован на 14 января. Общий призовой фонд турнира составляет $ 780 тыс. Действующей победительницей турнира является американка Мэдисон Кис, которая в финале прошлогоднего турнира обыграла Элисон Риске.