Касаткина разгромно проиграла Грачёвой в матче первого круга Australian Open

Завершился матч первого круга Australian Open, в котором играли Дарья Касаткина и Варвара Грачёва. Варвара одержала победу со счётом 2:0 и вышла в следующий раунд соревнования.

Первый сет завершился победой Грачёвой со счётом 6:1. Вторую партию Варвара выиграла с тем же счётом. Продолжительность матча составила 54 минуты. Грачёва допустила две двойные ошибки и реализовала пять брейк-поинтов из девяти. На счету Касаткиной три двойные ошибки и один реализованный брейк-поинт из четырёх.

Во втором круге Грачёва встретится с итальянкой Лукрецией Стефанини, которая обыграла со счётом 2:1 Татьяну Марию из Германии.

Открытый чемпионат Австралии проходит в Мельбурне с 16 по 29 января. В прошлом году в мужском турнире победу одержал Рафаэль Надаль, обыграв Даниила Медведева, а в женском — Эшли Барти.