Чемпионская гонка WTA, 10 апреля: Рахимова поднялась на 38 позиций, Бенчич вошла в топ-5

WTA опубликовала обновлённую версию рейтинга Чемпионской гонки в женском одиночном разряде. Лидерство продолжает удерживать победительница Australian Open белоруска Арина Соболенко. Второе место занимает представительница Казахстана Елена Рыбакина, третье — представительница США Джессика Пегула. Финалистка турнира в Чарльстоне швейцарка Белинда Бенчич поднялась на две строчки и теперь занимает пятое место.

Российская теннисистка Камилла Рахимова миновала сразу 38 позиций рейтинга, поднявшись со 120-го на 82-е место. Ранее она дошла до полуфинала теннисного турнира WTA-250 в Боготе (Колумбия), где уступила американке Питон Стирнс. Также свои позиции улучшили россиянки Дарья Касаткина, Екатерина Александрова, Анна Калинская и Диана Шнайдер.

Полный рейтинг доступен на «Чемпионате».