Мирра Андреева — Кори Гауфф: россиянка провалила 2-й сет матча на «Ролан Гаррос»

Завершился второй сет матча третьего круга «Ролан Гаррос» — 2023, в котором 143-я ракетка мира 16-летняя российская теннисистка Мирра Андреева сражается с шестой ракеткой мира 19-летней американкой Кори Гауфф. Его со счётом 6:1 выиграла Гауфф (сет продлился ровно 30 минут), тем самым сравняв счёт матча. Напомним, первую партию со счётом 7:6 (7:5) выиграла Андреева.

«Чемпионат» ведёт прямую текстовую онлайн-трансляцию матча Мирра Андреева – Кори Гауфф в третьем круге «Ролан Гаррос» — 2023.

Гауфф – прошлогодняя финалистка «Ролан Гаррос». В титульном матче она проиграла польке Иге Свёнтек. Андреева стала первой с 2009 года теннисисткой моложе 17 лет, которой удалось добраться до данной стадии «Ролан Гаррос».