Соболенко – Мухова: белоруска на тай-брейке проиграла первый сет полуфинала «Ролан Гаррос»

Завершился первый сет женского полуфинального матча на «Ролан Гаррос» — 2023, где за выход в решающую стадию турнира чемпионка Australian Open – 2023, вторая ракетка мира, белоруска Арина Соболенко сражается с 43-й ракеткой мира, чешкой Каролиной Муховой. Со счётом 7:6 (7:5) партию взяла Мухова.

Стартовый сет продлился 1 час и 8 минут. Мухова реализовала единственный заработанный ей брейк-пойнт, Соболенко — один из трёх заработанных. На счету Арины 16 активно выигранных мячей, у Каролины — 14.

«Чемпионат» ведёт прямую текстовую онлайн-трансляцию матча Каролина Мухова — Арина Соболенко в полуфинале «Ролан Гаррос».

В финале «Ролан Гаррос» — 2023 победительница этого матча сыграет с сильнейшей в противостоянии между Игой Свёнтек (Польша) и Беатрис Хаддад-Майей (Бразилия).