Энди Маррей не смог одолеть Алекса де Минора на старте турнира в Лондоне

Британский теннисист Энди Маррей, 38-я ракетка мира, потерпел поражение в матче первого круга травяного турнира категории ATP-500, проходящего в Лондоне (Великобритания). Спортсмен за два сета смог забрать только четыре гейма у 18-й ракетки мира из Австралии Алекса де Минора. Их встреча завершилась со счётом 6:3, 6:1.

Матч продолжался 1 час 25 минут. Энди Маррей за это время выполнил два эйса и не смог реализовать ни одного брейк-пойнта из трёх. Алекс де Минор один раз подал навылет и реализовал четыре брейк-пойнта из восьми (50%). Также каждый из спортсменов допустил по одной двойной ошибке.

Во втором круге Алекс де Минор сыграет с аргентинцем Диего Шварцманом — бывшей восьмой, а ныне 107-й ракеткой мира. Ранее теннисисты друг с другом не встречались.