«Нужно немного перезарядиться». Энди Маррей — о потере шансов на «посев» на Уимблдоне

38-я ракетка мира, британский теннисист Энди Маррей прокомментировал своё поражение от представителя Австралии Алекса де Минора со счётом 3:6, 1:6 на старте турнира категории ATP-500 в Лондоне (Великобритания).

Проиграв в этом матче, Маррей потерял шансы войти в число сеяных на Уимблдоне, к чему был достаточно близок, выиграв 10 матчей и два челленджера подряд.

«Очевидно, что после сегодняшнего матча сложно не расстроиться. Но я проиграл сильному сопернику, для которого моя игра оказалась удобной. В то же время за последние пару недель — конечно, с другим уровнем соперников, но всё же — я выиграл Ноттингем на прошлой неделе, не отдав ни сета, и отдал только один сет в Сурбитоне. Отлично держал свою подачу, хорошо двигался и бил по мячу. И были ещё много других положительных моментов.

Просто нужно немного перезарядиться, а потом вернуться к работе над игрой. Не хочу чрезмерно анализировать. Конечно, в некоторых моментах сегодня я мог сыграть лучше, но за последние пару недель было много хороших моментов, и я продолжу двигаться в этом направлении — хорошо подавать, работать над движением. Это то, чем мы занимались до Сурбитона и Ноттингема. Для меня очень важно хорошо двигаться по корту, так что продолжу работать над этим», — приводит слова Маррея пресс-служба АТР.