Павлюченкова проиграла в финале турнира в Контрексевиле

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова (119-я в рейтинге WTA) не смогла завоевать титул на турнире категории WTA-125 в Контрексевиле (Франция).

В финальном матче Павлюченкова со счётом 3:6, 3:6 проиграла 86-й ракетке мира, представительнице Нидерландов Аранче Рус. Встреча продлилась 1 час и 21 минуту. Павлюченкова четыре раза подала навылет, допустила пять двойных ошибок и реализовала один заработанный брейк-пойнт из пяти. На счету Рус три эйса, одна двойная ошибка и четыре реализованных брейк-пойнта из восьми.

Благодаря четвертьфиналу турнира в Монпелье и выходу в финал соревнований в Контрексевиле Анастасия Павлюченкова заработала 110 очков рейтинга, что поможет ей подняться на 23 строчки и стать 96-й ракеткой мира. Рейтинг обновится завтра, 17 июля.