Фритц без особых проблем обыграл Томпсона и вышел в полуфинал турнира в Вашингтоне

Американский теннисист Тейлор Фритц, девятая ракетка мира, вышел в полуфинал турнира в Вашингтоне. В матче четвёртого круга он обыграл представителя Австралии Джордана Томпсона, занимающего 71-ю строчку в рейтинге АТР, в двух сетах со счётом 6:3, 6:3.

Продолжительность встречи составила 1 час 19 минут. За это время Фритц выполнил семь подач навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал три из четырёх брейк-пойнтов. На счету его соперника из Австралии одна подача навылет, нет двойных ошибок и два упущенных брейк-пойнта.

За выход в финал Фритц сыграет с Таллоном Грикспуром из Нидерландов, 37-й ракеткой мира, который на четвертьфинальной стадии одержал победу над американским теннисистом Джеффри-Джоном Вулфом.

Турнир в Вашингтоне проходит с 31 июля по 6 августа. Общий призовой фонд мужского одиночного разряда составляет $ 2 013 940.