Цинциннати–2023, мужчины: результаты матчей пятого игрового дня и турнирная сетка

Завершился пятый игровой день хардового «Мастерса» в Цинциннати (США). Были сыграны встречи третьего круга турнира, по итогам которых определились все четвертьфиналисты соревнований.

Впервые прсое Итогового чемпионата ATP 2021 года немецкий теннисист Александр Зверев обыграл третью ракетку мира из России Даниила Медведева, добившись к тому же своей первой победы над соперником из топ-10 с момента получения травмы на «Ролан Гаррос» в 2022 году.

Также турнир покинул грек Стефанос Циципас, четвёртая ракетка мира, который в двух сетах уступил польскому теннисисту Хуберту Хуркачу.

Борьбу на турнире продолжает первый сеяный испанец Карлос Алькарас, взявший реванш за поражение в Торонто у американца Томми Пола. Первый номер рейтинга одержал победу в трёх сетах. Также в четвертьфинал вышел второй сеяный — серб Новак Джокович, обыгравший француза Гаэля Монфиса.

«Мастерс». Цинциннати. Третий круг. Результаты игрового дня

Алексей Попырин (Австралия, LL) — Эмиль Руусувуори (Финляндия) — 6:2, 1:6, 6:3.

Александр Зверев (Германия, 16) — Даниил Медведев (Россия, 3) — 6:4, 5:7, 6:4.

Хуберт Хуркач (Польша) — Стефанос Циципас (Греция, 4) — 6:3, 6:4.

Адриан Маннарино (Франция) — Маккензи Макдональд (США, WC) — 6:4, 3:0, отказ Макдональда.

Карлос Алькарас (Испания, 1) — Томми Пол (США, 14) — 7:6 (8:6), 6:7 (0:7), 6:3.

Макс Пёрселл (Австралия, Q) — Стэн Вавринка (Швейцария, WC) — 6:4, 6:2.

Тейлор Фритц (США, 9) — Душан Лайович (Сербия, Q) — 5:0, отказ Лайовича.

Новак Джокович (Сербия, 2) — Гаэль Монфис (Франция, SR) — 6:3, 6:2.