Андрей Рублёв достиг антирекорда ATP-тура по числу поражений в четвертьфиналах ТБШ

Олимпийский чемпион 2020 года в миксте, восьмая ракетка мира, российский теннисист Андрей Рублёв потерпел очередное, девятое поражение в четвертьфинале турнира «Большого шлема». На данный момент Андрею ни разу не удавалось преодолеть эту стадию соревнований.

Напомним, ранее в четвертьфинале US Open — 2023 Рублёв (8) со счётом 4:6, 3:6, 4:6 проиграл соотечественнику, чемпиону US Open — 2021, третьей ракетке мира Даниилу Медведеву (3).

После четвертьфинала на US Open Рублёв стал первым теннисистом в Открытой эре, который проиграл свои первые девять матчей в четвертьфиналах мэйджоров.