Остапенко переиграла Пегулу в третьем круге турнира в Пекине

Сегодня, 4 октября, состоялся матч третьего круга турнира WTA-1000 в Пекине между американкой Джессикой Пегулой (четвёртая ракетка мира) и представительницей Латвии Еленой Остапенко (17-я ракетка мира). Победу во встрече одержала Остапенко со счётом 6:4, 6:2.

Продолжительность встречи составила 1 час и 19 минут. За это время Елена исполнила пять подач навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала пять из десяти заработанных брейк-пойнтов (50%). В свою очередь, Джессика совершила один эйс, сделала три двойные ошибки и реализовала два из восьми брейк-пойнтов.

В четвертьфинале турнира Остапенко встретится с победительницей встречи между россиянкой Людмилой Самсоновой и украинкой Мартой Костюк.