Новак Джокович с трудом одолел Таллона Грикспора на «Мастерсе» в Париже

24-кратный чемпион турниров «Большого шлема», первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович пробился в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Париже (Франция).

В матче третьего круга Джокович (1) с трудом одолел 23-ю ракетку мира, представителя Нидерландов Таллона Грикспора. Напряжённая встреча продлилась 2 часа 40 минут и завершилась со счётом 4:6, 7:6 (7:2), 6:4 в пользу Джоковича. Отметим, что первую партию Новак проиграл с 4:1 в свою пользу, а во второй при счёте 4:4 у Таллона был двойной скрытый матчбол — 15:40 на подаче серба.

Джокович девять раз подал навылет, допустил семь двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из семи заработанных. На счету Грикспора 12 эйсов, четыре двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из девяти.

Следующим соперником Джоковича в Париже станет победитель матча Хольгер Руне (Дания, 6, действующий чемпион) — Даниэль Альтмайер (Германия). Именно Руне обыграл Джоковича в прошлогоднем финале этого турнира.