Руне проиграл Синнеру и не смог выйти в полуфинал Итогового турнира ATP

Итальянский теннисист Янник Синнер обыграл представителя Дании Хольгера Руне в матче Итогового турнира ATP со счётом 6:2, 5:7, 6:4.

Продолжительность встречи составила 2 часа 30 минут. За это время Синнер сделал 11 подач навылет и реализовал три из десяти брейк-пойнтов. На счету датчанина 15 подач навылет, три двойные ошибки и один из пяти реализованных брейк-пойнтов.

Из-за этого поражения Руне не смог выйти в полуфинал Итогового турнира. Отметим, что Синнер ранее досрочно гарантировал себе выход в полуфинал соревнований. Это произошло, когда серб Новак Джокович проиграл сет поляку Хуберту Хуркачу в первом одиночном матче дня.

Итоговый турнир ATP проходит с 12 по 19 ноября в Турине (Италия). Действующим чемпионом Итогового является 24-кратный победитель турниров «Большого шлема», первая ракетка мира Новак Джокович.