Стефанос Циципас вышел в полуфинал турнира в Мексике, где сыграет с Каспером Руудом

11-я ракетка мира Стефанос Циципас вышел полуфинал теннисного турнира категории ATP-250 в городе Лос-Кабосе (Мексика).

В четвертьфинальном матче грек со счётом 7:6, 6:3 обыграл 100-ю ракетку мира американца Александра Кавачевича. Встреча теннисистов продолжалась 1 час 38 минут. Циципас сделал четыре эйса, допустил три двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из шести. На счету Ковачевича четыре эйса и четыре двойных ошибки, а также один реализованный брейк-пойнт из пяти.

В 1/2 финала Циципас сыграет с 12-й ракеткой мира норвежцем Каспером Руудом. Встреча состоится 24 февраля примерно в 5:00 мск.

Турнир WTA-250 в Лос-Кабосе проходит с 19 по 24 февраля, а призовой фонд составляет $ 915 245 млн.